ENG

Не откладывайте уплату налогов на последние дни

Дата публикации: 12.11.2018 03:41

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что 3 декабря 2018 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2017 год с физических лиц, в том числе налога на недвижимое имущество, земельного и транспортного налогов. Налоговые уведомления направлены гражданам по почте и через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России, а также доступны в мобильном приложении.

По оперативным данным Управления за сентябрь-октябрь текущего года гражданами республики оплачено имущественных налогов в размере более 184 млн.руб, в том числе налога на имущество 35,5 млн.руб., земельного налога – 31,7 млн.руб., транспортного налога 112,8 млн.руб., что соответственно составляет от исчисленных за отчетный год сумм - 23% по налогу на имущество физических лиц и по 18% по земельному и транспортному налогам.

Своевременная уплата налогов позволит гражданам избежать таких негативных последствий, как начисление пени, взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек из зарплаты или пенсии, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Не откладывайте оплату налогов на последний день!