ENG

Налоговые уведомления ждут на почте.

Дата публикации: 09.11.2018 04:55

В текущем году налоговыми органами республики сформировано порядка 538,3 тыс. сводных налоговых уведомлений. Массовую рассылку налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Кемеровской области через отделения «Почты России». В настоящее время в отделения «Почты России» поступили 267,1 тыс. уведомлений.

Доставка почтовых отправлений почтальонами осуществляется в рабочее время с 9 до 18 часов. При этом, в случае отсутствия адресата извещение о необходимости получить заказное письмо оставляют в почтовых ящиках (только при наличии почтового ящика). Налогоплательщик сможет получить заказное письмо с налоговым уведомлением в ближайшем отделении почтовой связи (по паспорту гражданина РФ).

Напоминаем, что срок хранения заказной почтовой корреспонденции ограничен.

Во избежание негативных последствий, связанных с несвоевременным исполнением конституционной обязанности по уплате налоговых платежей, жителям республики рекомендуем как можно скорее обращаться в отделения почтовой связи по месту жительства для получения налоговых уведомлений.

Обращаем внимание, что налогоплательщикам – пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» СНУ направляются только в электронном виде.

Напоминаем, установленный Налоговым кодексом РФ срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Учитывая, что в 2018 году эта дата приходится на выходной день, заплатить указанные в уведомлениях налоги можно не позднее 03.12.2018.