ENG

Инспектор приняла участие в программе ТРК «Алмазный край»

Дата публикации: 11.06.2019 09:20

10 июня 2019 года начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Республики Саха (Якутия) Елена Анатольевна Иванова приняла участие в рубрике «Беседы в студии» на ТРК «Алмазный край».

Одна из основных тем беседы это новая категория граждан, имеющая льготы по имущественным налогам - это многодетные семьи.

Елена Анатольевна подробно рассказала, какие налоговые льготы положены многодетным семьям, разъяснила порядок предоставления льготы, сроки направления документов в ФНС России.

В преддверии отпусков затронут вопрос, о задолженности физических лиц по имущественным налогам и о задолженности индивидуальных предпринимателей по страховым взносам. Елена Анатольевна настоятельно рекомендовала всем «отпускникам» во избежание неприятностей во время отпуска проверить свои неисполненные обязательства.

Так же инспектор напомнила, что в летний период ФНС России начинает рассылку налоговых уведомлений для физических лиц за 2018 год и что пользователям «Личного кабинета» данные уведомления будут доступны только в Личном кабинете.