ENG

Инспекция провела акцию для налогоплательщиков

Дата публикации: 07.08.2019 09:28

2 августа текущего года  Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Саха (Якутия)  провела акцию для физических лиц «Заплатить налоги стало проще!».

Для популяризации личного кабинета в мобильной версии  «Налоги ФЛ», специалисты  отдела учета и работы с налогоплательщиками Людмила Богидаева и Анастасия Новосельцева   консультировали  граждан о том, как скачать данное приложение и как пользоваться данным сервисом в повседневной жизни.

Приложение «Налоги ФЛ» можно скачать в AppStore и PlayMarket. Вход в приложение осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, которую можно получить в любом налоговом органе при предъявлении  документа удостоверяющего личность. Так же вход в  сервис можно осуществить с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.  В настройках смартфона можно зайти через «узнавание лица» - FaceID.

На стартовой странице налогоплательщики могут увидеть начисления по имущественным налогам за 2018 год. Тогда как  почтовая рассылка только начата и завершится за месяц до наступления срока платежа. Мобильная версия заметно сокращает время для совершения налоговых платежей, посещения службы для представления   декларации 3- НДФЛ, или подачи обращения по тем или иным жизненным ситуациям, подать заявление на льготу.  Так же есть возможность записаться на прием в налоговый орган, выбрав инспекцию, услугу, дату и время посещения  налоговой инспекции. В личном кабинете находится вся информация об имуществе налогоплательщика, сведения обо всех произведенных платежах. В случае наличия переплаты налогов, сервис позволяет незамедлительно отправить заявление на зачет или возврат денежных средств.

Всего за  день проведения акции, к Личному кабинету подключились 45 физических лиц. Инспекцией принято решение - еженедельно проводить акцию по пятницам.