ENG

Очередная акция «В отпуск без долгов» прошла в городском отделении Почты России

Дата публикации: 15.08.2019 10:24

В настоящее время налоговой службой проводится широкомасштабная информационная кампания по побуждению физических лиц к погашению недоимки по имущественным налогам. В 2019 году она проходит под девизом «В отпуск – без долгов!».   

Наличие задолженности может стать неприятным сюрпризом для тех, кто планирует провести отпуск за пределами страны. Чтобы не испортить себе отдых, стоит заранее уточнить наличие налогового долга.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России  по Республики Саха (Якутия)  в рамках кампании 13 августа текущего года организовали информирование в городском отделении «Почты России».

В рамках акции жители Якутска смогли ознакомиться с информацией о наличии задолженности по имущественным налогам и получить квитанции для ее уплаты,  а также квитанции для уплаты имущественных налогов по начислениям за 2018 год.

В мероприятии  приняли участие  32 налогоплательщика. Некоторые из них сразу же на месте смогли уплатить платежи в отделении Почты России.

Также уплатить имеющуюся задолженность можно через платежные терминалы; через банкоматы (по индексу платежного документа); в отделениях банка или произвести онлайн платеж, воспользовавшись интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Проведение аналогичной акции запланировано 16 августа 2019 года   с 14:00 до 18:00 в городском  отделении  ФГУП «Почта России» по адресу: г.Якутск, ул.Дзержинского,д.4.