ENG

В УФНС России по РСО-Алания подвели итоги Дней открытых дверей

Дата публикации: 14.11.2017 19:44 (архив)

Во всех территориальных налоговых органах РСО-Алания  10, 11 ноября 2017 года прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

За два дня в налоговые инспекции Республики Северная Осетия-Алания обратилось 446 граждан, каждому из которых помогли разобраться в вопросах имущественных налогов.

Большинство вопросов, которые граждане задавали налоговикам, касалось ставок и льгот по имущественным налогам, сроков уплаты налогов, а также информации, содержащейся в налоговом уведомлении. В ходе мероприятия было принято 150 письменных обращений граждан.

Кроме того, налоговики ознакомили всех желающих с электронными сервисами и продемонстрировали их возможности. В инспекциях был организован доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам налоговой службы. За два дня 70 граждан смогли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Жители Республики Северная Осетия-Алания, принявшие участие в мероприятии «Дни открытых дверей», отметили высокую значимость и целесообразность проведения подобных акций в дальнейшем.