ENG

Оплата задолженности – уверенность за рулем

Дата публикации: 31.08.2020 11:09

В результате проведения совместных рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД, налоговой службы и судебными приставами-исполнителями с июля по август  2020 года  арестованы и помещены на специальную стоянку 29 транспортных средств должников, в отношении которых на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов находятся исполнительные производства по налоговым платежам.

За текущую неделю задержано и арестовано 9 транспортных средств физических лиц, задолженность которых составляет более 2-х млн. рублей. По итогам проведения мер принудительного исполнения должниками погашена сумма долга в размере 1 млн. 200 тыс. рублей.

Налоговые органы рекомендуют гражданам, имеющим задолженность, не откладывать уплату налогов. Несвоевременная уплата транспортного налога может привести к аресту автомобиля. Арестованные транспортные средства будут реализованы на специализированных торговых площадках.

Проверить и оплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом, например онлайн с помощью Интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также через портал государственных услуг.