ENG

Заплатите налоги вовремя

Дата публикации: 29.10.2020 16:44

«Заплатите налоги вовремя» — обратилась к телезрителям программы «Наши налоги» на телеканале «Татарстан 24» Гульфия Каюмова — начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан.

УФНС России по Республике Татарстан напоминает, что в срок не позднее 1 декабря 2020 года необходимо заплатить налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и в отдельных случаях налог на доходы физических лиц.

Гульфия Каюмова сообщила о том, что 1 миллион 600 тысяч татарстанцев получили уведомления в почтовых отделениях, 600 тысяч граждан, являющихся пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», получили налоговые уведомления в электронном виде.  Она напомнила о том, что при неполучении налогового уведомления, налогоплательщику необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию.

Г.И. Каюмова отметила, что  граждане,  имеющие  трех и более несовершеннолетних детей, получили право на дополнительные вычеты по имущественным налогам. По налогу на имущество физических лиц вычеты предоставляются в расчете на каждого ребенка в размере пяти квадратных метров площади квартиры или комнаты и семи квадратных метров жилого дома. По земельному налогу вычет для каждого многодетного родителя уменьшает налоговую базу на 600 квадратных метров с участка. Данные налоговые вычеты предоставлены в «проактивном» порядке  при  расчете налогов за 2019 год более  чем 46 тысячам гражданам на общую  сумму около 31 млн. рублей.

Разобраться в налоговых уведомлениях поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2020». Раздел содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой налогов владельцами жилья, земли и транспорта.

Видеосюжет программы "Наши налоги"