ENG

Рустам Минниханов поздравил налоговиков с праздником

Дата публикации: 19.11.2020 16:58

21 ноября налоговые органы Российской Федерации отмечают не только свой профессиональный праздник, но и важную юбилейную дату – 30 лет с момента создания.

Сегодня в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации, приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель УФНС России по Республике Татарстан Марат Сафиуллин, председатель комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, представители республиканских министерств и ведомств, сотрудники налоговых органов республики.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня налоговая система Республики Татарстан по праву считается одной из лучших в стране. «За последние годы налоговая служба прошла серьезную трансформацию. Сегодня это одна из самых современных и высокотехнологичных государственных структур, где широко используются цифровые технологии», - сказал Президент Республики Татарстан.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в сложный период коронавирусной пандемии налоговая система республики продолжает работать стабильно и без сбоев. «Главное в этой системе – это, конечно же, люди. То, что делается сегодня в республике, успешная реализация целого ряда проектов - в этом огромная доля вашего труда», - обратился Президент Татарстана к налоговикам.

За 30 лет число налогоплательщиков в Татарстане увеличилось в 4 раза. В настоящее время на налоговом учете в Татарстане состоит более 105 тысяч организаций, 95 тысяч индивидуальных предпринимателей и 3,9 млн физических лиц по месту жительства. В республике действуют 16 налоговых инспекций, в которых работает более 3,3 тыс. сотрудников.

В свою очередь Марат Сафиуллин отметил, что налоговая система является одной из самых передовых и технологичных в мировой практике налогового администрирования. Сегодня 97% налогоплательщиков предпочитают взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде. Интернет - сервисы на сайте ФНС позволяют получать государственные услуги в режиме 24 на 7.

 «Современная Федеральная налоговая служба не только контролирует уплату налогов и соблюдение налогового законодательства, но и формирует чистую, справедливую конкурентную среду», - подчеркнул глава УФНС России по Республике Татарстан.

 В завершении коллегии лучшие сотрудники налоговых органов награждены государственными, республиканскими и ведомственными наградами.