ENG

Совместные рейды продолжаются

Дата публикации: 16.11.2020 16:44

Очередной совместный рейд судебных приставов, сотрудников ИФНС России по Московскому району г.Казани и сотрудников ГИБДД прошел 16 ноября 2020 года на выезде из города Казани.

 «Выявлены и арестованы легковые автомобили повышенной комфортности неплательщиков, в отношении которых на принудительном исполнении находятся решения суда о взыскании задолженности по налогам. По результатам рейда в бюджет дополнительно взыскано 68 тысяч рублей, многие граждане предпочли оплатить долги на месте»,– отметил в ходе рейда государственный налоговый инспектор ИФНС России по Московскому району г. Казани Р.Р. Мутыгуллин.

 В случае отсутствия добровольного погашения имеющейся задолженности по налоговым платежам арестованные транспортные средства будут реализованы в счет оплаты долга на специализированных торговых площадках.

 Рейды по взысканию налоговой задолженности будут продолжены.

 Налоговые органы рекомендуют проверить задолженность в личном кабинете на сайте ФНС России или через портал государственных и муниципальных услуг и при наличии недоимки погасить ее в кратчайшие сроки.