ENG

Мобильный офис «узнай свою задолженность» в г.Бугульма

Дата публикации: 01.12.2020 15:51

Своевременная оплата налогов и снижение задолженности по платежам в бюджет одна из ключевых задач в работе налоговых органов, поскольку именно от этого зависит наполняемость бюджета, а это значит выполнение социально значимых программ и улучшение жизни граждан.

Мобильный налоговый офис Межрайонной ИФНС России № 17 по Республике Татарстан был развернут в крупнейшей организации г.Бугульмы.

Основная цель - информирование граждан об уплате налогов и о последствиях, связанных с их неуплатой. Во время работы мобильного офиса налогоплательщикам, имеющим задолженность по уплате налогов, сформированы и вручены квитанции на уплату налогов и пени. Кроме того, налогоплательщики получили консультации на интересующие их вопросы.

Чаще всего граждане обращались по актуальным вопросам налогообложения имущества физических лиц, применяемых льготах и вычетах по имущественным налогам. Все желающие подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и в дальнейшем смогут получать государственные услуги, не выходя из дома, в режиме 24/7.

Напомним, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год, по истечении срока за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога в соответствии со статьей 75  Налогового Кодекса Российской Федерации начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.