ENG

Узнать задолженность по налогам можно на рабочем месте

Дата публикации: 12.02.2021 15:23

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Республике Татарстан организовали выезд мобильного офиса «Узнай свою задолженность» на предприятие Нижнекамского муниципального района.

Основная цель - информирование граждан об уплате налогов и о последствиях, связанных с их неуплатой. Во время работы мобильного офиса налогоплательщикам, имеющим задолженность по уплате налогов, сформированы и вручены квитанции на уплату налогов и пени. Кроме того, налогоплательщики получили консультации на интересующие их вопросы.

В рамках данного мероприятия более тысячи налогоплательщиков получили информацию об особенностях исчисления и уплаты имущественных налогов, об удобном дополнительном способе оплаты налогов через единый налоговый платеж, который является аналогом электронного кошелька и  его использование сокращает время и ошибки при заполнении нескольких видов платежных поручений.  

Кроме того, все желающие подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и в дальнейшем смогут получать государственные услуги, не выходя из дома, в режиме 24/7.