ENG

Глава ФНС России Михаил Мишустин и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили налоговую инспекцию в Одинцове в день открытия нового здания

Дата публикации: 02.09.2015 17:00 (архив)

Глава ФНС России Михаил Мишустин и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили с рабочим визитом Межрайонную ИФНС России № 22 по Московской области в Одинцове в день открытия нового здания инспекции. В мероприятии приняли участие глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов, руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова, начальник Межрайонной инспекции ФНС России №22 по Московской области Алексей Бородачев.

Осмотрев работу двух операционных залов, Михаил Мишустин обратил внимание гостей, что новое здание оборудовано с учетом высоких стандартов обслуживания и фирменного стиля ФНС России, ежедневно здесь смогут принимать до 1500 налогоплательщиков.

«Прием физических и юридических лиц по вопросам имущественных налогов, заполнения деклараций, сдачи бухгалтерской отчетности, сверки с бюджетом, регистрации и учета налогоплательщиков – для решения этих и других вопросов в инспекции открыто 21 окно. Это, безусловно, позволит улучшить качество оказания услуг населению», - сообщил Михаил Мишустин.

В операционных залах новой инспекции установлены система управления очередью, информационные киоски и компьютеры общего доступа, работают администраторы, помогающие посетителям сориентироваться в выборе и получить необходимую информацию.

Межрайонная инспекция ФНС России №22 - одна из наиболее крупных инспекций Московской области. Она обслуживает налогоплательщиков Одинцовского муниципального района, г.о. Власиха, Звенигород и Краснознаменск. Всего на учете в инспекции состоят более 17 тысяч юридических, свыше 375 тысяч физических лиц и 13 тысяч индивидуальных предпринимателей. По уровню собираемости налогов инспекция стабильно входит в тройку лидеров среди налоговых инспекций области.

Михаил Мишустин поблагодарил правительство Московской области за поддержку и отметил, что налоговые органы приложат все усилия по обеспечению доходами бюджета Московской области.

Кроме того, глава ФНС России напомнил, что развитие бесконтактных способов общения с налоговыми органами остается в числе основных приоритетов в работе ведомства. Получить большинство услуг можно не посещая инспекцию - сегодня на сайте ФНС России действует 40 электронных сервисов. Налогоплательщики Московской области активно используют возможности современных средств телекоммуникации и интерактивных сервисов. Так, к «Личному кабинету» сегодня подключились более 420 тысяч граждан, а также 2,5 тысячи организаций и столько же индивидуальных предпринимателей Московской области.