ENG

Татарстанцам напомнили о сроках уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 14.11.2017 17:52 (архив)

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан прошел брифинг с участием руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан М.А. Сафиуллина и представителей СМИ Республики Татарстан.

М.А. Сафиуллин напомнил о завершении кампании по уплате имущественных налогов и о том, что до 1 декабря 2017 года правообладатели транспортных средств, объектов недвижимости и земельных участков обязаны уплатить имущественные налоги.

Плательщиками имущественных налогов в республике являются 2 миллиона 280 тысяч граждан, общая сумма начисленных имущественных налогов - 6,5 млрд. руб., 3,7 млрд. руб. из них приходится на транспортный налог, на земельный налог – 1,2 млрд.руб, на налог на имущество приходится - 1,6 млрд. рублей.

660тыс. граждан, являющихся пользователями «Личного кабинета», получили налоговые документы в электронном виде, остальным 1620 тыс. жителям Татарстана налоговые уведомления направлены по почте.

Уплатить налоги можно через кредитные учреждения, пользователи сервиса Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц могут сделать это онлайн в интерактивном режиме через один из банков – партнеров, заключивших соглашение с налоговой службой. Также в режиме онлайн при помощи интернет - сервиса «Заплати налоги», представленного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, через терминалы «Электронного правительства», и федеральный и региональный сайты государственных и муниципальных услуг.