ENG

Осталось меньше недели для подачи заявления на получение субсидии за апрель текущего года

Дата публикации: 26.05.2020 14:34

Срок направления заявлений за апрель установлен с 01 мая по 1 июня.

УФНС России по Республике Татарстан рекомендует налогоплательщикам проверить своё право на получение выплаты на промостранице «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!» сайта www.nalog.ru, и в случае подтверждения, подать заявление своевременно.

Для всех предпринимателей - пользователей Личного кабинета реализована возможность сформировать заявление без квалифицированной электронной подписи. Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление». Направление заявления в электронном виде ускоряет его обработку.

В целях предоставления налогоплательщикам возможности заявить о своих правах на получение субсидии налоговые органы Республики Татарстан осуществляют прием заявлений через специальные боксы, расположенные на входе в налоговую инспекцию. Также заявление можно отправить по почте.

Напоминаем, что получить финансовую помощь могут субъекты малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, обеспечивших  сохранение рабочих мест.

Для получения субсидии за май следует направить заявление с 1 июня до 1 июля.