ENG

30 июля 2020 года истекает срок подачи налоговой декларации о доходах за 2019 год

Дата публикации: 23.07.2020 10:29

В 2020 году срок представления декларации по форме 3-НДФЛ перенесён на 30 июля 2020 (Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409).   До 30 июля физические лица обязаны продекларировать доходы, полученные в 2019 году:

  • от продажи имущества, реализации имущественных прав;
  • от сдачи в аренду квартир, комнат, нежилых помещений и иного имущества;
  • от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
  • в порядке дарения недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • от выигрышей, выплачиваемых операторами лотерей, распространителями, организаторами азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, - исходя из сумм таких выигрышей, не превышающих 15 000 рублей.

Также в обязательном порядке отчитываются о полученных доходах индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, оценщики и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Декларация по форме 3-НДФЛ представляется в налоговый орган по месту жительства физического лица на бумажном носителе лично (или почтовым отправлением) либо в электронной форме через Личный кабинет на сайте ФНС России.

О сроке и  порядке  представления декларации по форме 3-НДФЛ рассказала в новостной программе «Город» телекомпании «Эфир. Набережные Челны» заместитель начальника ИФНС России по г. Набережные Челны Республики Татарстан Н.Н. Шарифуллина.

Подробнее в видеосюжете.

Видеоматериал