В ходе совместного рейда сотрудников налоговых органов, ГИБДД и судебных приставов арестованы автомобили должников

Дата публикации: 23.07.2020 17:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 июля сотрудники налоговых органов, ГИБДД и судебные приставы провели совместный рейд на улицах города Казани. В ходе рейда выявлены  и арестованы 2 автомобиля должников, в отношении которых на принудительном исполнении в подразделении службы судебных приставов находятся   несколько судебных приказов по взысканию  налоговых платежей  на сумму долга более 262 тыс. рублей. Задолженность по налогам образовалась в связи с неуплатой  имущественных налогов.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель арестовал принадлежащие неплательщикам транспортные средства и поместил на специальную стоянку. Должникам разъяснено, что в случае неуплаты налоговой задолженности автомобиль подлежит реализации в счет погашения долга.

Налоговые органы рекомендуют получить достоверную информацию о наличии или отсутствии налоговой задолженности любым удобным способом (в налоговой инспекции, в «Личном кабинете» на  сайте ФНС России, через портал государственных или муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, в подразделении МФЦ)  и при наличии недоимки  погасить ее в ближайшее время.

Подробнее в видеосюжете:

Видеоматериал