ENG

Не проверив задолженность, не садись за руль!

Дата публикации: 28.07.2020 14:20

Сегодня в Казани в ходе совместного рейда сотрудников налоговых органов, ГИБДД и судебных приставов, был выявлен и арестован автомобиль должника, в отношении которого на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов находятся судебные приказы по налоговым платежам на сумму долга 212 тыс. рублей. Налоговая задолженность образовалась в связи с отсутствием своевременной уплаты имущественных налогов.

«Сегодня иномарка была выявлена в Казани на улице Амирхана. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель арестовал транспортное средство, принадлежащее должнику. Транспортное средство оставлено владельцу на ответственное хранение, без права пользования. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, предусматривают уголовную ответственность, предусмотренную ст. 312 УК РФ, о чем должник предупрежден судебным приставом, – отметил в ходе рейда государственный налоговый инспектор ИФНС России по Московскому району г. Казани Р.Р. Мутыгуллин.

Налоговые органы рекомендуют получить достоверную информацию о наличии или отсутствии налоговой задолженности любым удобным способом (в налоговой инспекции, в личном кабинете на сайте ФНС России, через портал государственных или муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, в подразделении МФЦ) и при наличии недоимки погасить ее в кратчайшие сроки.