ENG

К должникам по налогам применяются все меры взыскания

Дата публикации: 13.08.2020 14:40

Совместные рейды судебных приставов, сотрудников ГИБДД с представителями налоговой службы проведены на улице Саид Галеева Вахитовского района города Казани.

"При проведении рейда остановлен автомобиль должника повышенной комфортности, в отношении которого на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов находятся судебные приказы по налоговым платежам на сумму долга более 1 млн. рублей. Задолженность образовалась в связи с отсутствием своевременной оплаты налоговых платежей. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель арестовал транспортное средство, принадлежащее должнику, и поместил на специализированную стоянку",– по окончании рейда сообщил начальник отдела урегулирования задолженности №2 ИФНС России по Московскому району г.Казани Андрей Маклаков.

Совместные рейды налоговиков и приставов по взысканию налоговой задолженности проводятся еженедельно и являются неотъемлемой и эффективной составляющей работы, направленной на сокращение налоговой задолженности и увеличение поступлений в бюджет.

Налоговые органы рекомендуют получить достоверную информацию о наличии или отсутствии налоговой задолженности любым удобным способом (в налоговой инспекции, в личном кабинете на сайте ФНС России, через портал государственных или муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, в подразделении МФЦ) и при наличии недоимки погасить ее в кратчайшие сроки.

Подробнее в видеосюжете.

Видеоматериал