ENG

Долги по налогам не позволили налогоплательщикам осуществить намеченные планы на день

Дата публикации: 19.08.2020 15:58

Налоговый кодекс РФ дает право налоговым органам в случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом  в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов обратиться в суд с заявлением о взыскании  долга за счет имущества.

Сегодня в ходе совместных  действий сотрудников  налоговой службы, службы судебных приставов  и ГИБДД в Казани были выявлены и арестованы  четыре  автомобиля должников: три  легковые иномарки  и один  большегруз. Общая сумма долга  собственников  транспортных средств  по налоговым платежам  составила   518 тыс. рублей.

Автомобили  были задержаны на Горьковском шоссе, ул. Черноморской  и  ул. Васильченко и помещены  на специализированную  стоянку ГБУ «БДД».

В результате безответственного  отношения  и забывчивости  по отношению к своим налоговым обязательствам   должники смогут продолжить путь на своих автомобилях  только после полного погашения задолженностей.

Во избежание нарушения намеченных планов налоговые органы рекомендуют всем водителям проверить и в кратчайшие сроки погасить  имеющиеся задолженности по налогам. Сделать это предельно просто: проверить наличие долгов можно как  онлайн с помощью Интернет-сервиса  «Личный кабинет для физических лиц»  на сайте ФНС России, на федеральном либо региональном портале государственных услуг, а также

непосредственно обратившись в любую налоговую инспекцию, в любой  офис «Мои документы»  МФЦ, в почтовых отделениях связи,  а также при получении государственных услуг в органах ГИБДД, Ростехнадзора, БТИ, МВД и др.

Погасить  образовавшуюся задолженность  можно через интернет - сервисы  ФНС России,  через федеральный и региональный  порталы государственных услуг или через платежные терминалы, банки и почтовые отделения.

Подробно в видеосюжете

Видеоматериал