ENG

В Инспекции ФНС России по городу Набережные Челны РТ обсудили вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 04.02.2019 17:39

В Инспекции ФНС России по городу Набережные Челны РТ сотрудниками налоговой службы организован семинар, в ходе которого были освещены следующие темы:

  • Особенности перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники;
  • Налог на профессиональный доход

В ходе мероприятия начальник отдела оперативного контроля Д.Д. Латыпов рассказал об основных, вступивших в силу, изменениях в Федеральном законе «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», напомнил участникам семинара о приближающимся сроке перехода на онлайн кассы и призвал предпринимателей не откладывать на последний момент приобретение и регистрацию онлайн-касс.

Участники семинара обсудили особенности перехода на онлайн-кассы, а также рассмотрели вопросы регистрации ККТ в «Личном кабинете налогоплательщика».

Кроме того, в рамках мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками Г.М. Юнусова выступила с докладом на тему «Налог на профессиональный доход», рассказав налогоплательщикам о новом специальном налоговом режиме и его преимуществах, а также о порядке регистрации в качестве самозанятого гражданина.