ENG

Сотрудники ИФНС России по городу Набережные Челны РТ приняли участие в Едином семинаре для бухгалтеров и руководителей

Дата публикации: 08.04.2019 15:09

В ходе мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками Гульшат Минзаловна Юнусова рассказала участникам семинара об особенностях Декларационной кампании 2019 года, а также обратила внимание налогоплательщиков на сроки представления деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2018 году.

В рамках семинара были также рассмотрены вопросы по применению нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Гульшат Минзаловна напомнила об основных положениях Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в республике Татарстан (Татарстан)», а так же рассказала о порядке постановки на учет в качестве самозанятого гражданина.

Кроме того, перед участниками семинара выступил начальник отдела оперативного контроля Динар Дамирович Латыпов с докладом на тему «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», рассказав налогоплательщикам о преимуществах работы с онлайн-кассами, и напомнил о необходимости своевременного перехода на новый порядок.