ENG

Задача для налоговиков остается прежней – усилить работу по сбору страховых взносов

Дата публикации: 19.07.2017 11:13 (архив)

Уплата страховых взносов во внебюджетные фонды РФ и недостатки в работе по обеспечению своевременных поступлений взносов стали предметом обсуждения на рабочем совещании в Управлении ФНС России по Республике Тыва.

Заместитель руководителя Ш. Б. Конзай-оол поставила перед коллегами задачу усилить контроль по обеспечению поступлений по страховым взносам и принять необходимые меры по повышению эффективности данной работы.  

Помимо этого не остались без внимания ошибки, допускаемые при заполнении платежных документов на уплату страховых взносов, зачета и возврата излишне уплаченных, взысканных сумм, порядка заполнения расчета по страховым взносам, об интернет - сервисах налоговой службы.

В своем выступлении заместитель руководителя отметила, что и впредь необходимо активизировать работу по должникам страховых взносов. Необходимо на регулярной основе проводить встречи с представителями бюджетных организаций, учреждений, индивидуальными предпринимателями по вопросу уплаты страховых взносов, своевременности финансирования, и других факторов, влияющих на объемы и сроки финансирования.

Также Шончалай Белек-ооловна затронула вопрос о серьезных недостатках в отчетностях по плательщикам страховых взносов за 1-2 квартал текущего года и мерах по их дальнейшему недопущению.