ENG

Состоялось обучение специалистов МФЦ по вопросам предоставления услуг Федеральной налоговой службы через многофункциональные центры

Дата публикации: 28.07.2017 09:44 (архив)

В ГАУ «МФЦ» на территории Республики Тыва прошел обучающий семинар для сотрудников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на тему «Практические вопросы предоставления услуг Федеральной налоговой службы через МФЦ на территории Республики Тыва».

Обучение проводила старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Тыва Байыр-оол В. М. На семинаре обсуждались вопросы информирования населения о деятельности и услугах Федеральной налоговой службы, государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о предоставлении сведений из государственных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН), а также текущие вопросы предоставления услуг Федеральной налоговой службы через многофункциональный центр в республике Тыва.

Надо отметить, что уполномоченный МФЦ и налоговая служба проводят подобные обучающие  мероприятия на постоянной основе, многие специалисты МФЦ консультируются с налоговой службой по телефону, но количество вопросов растет. Через МФЦ оказывается все больше услуг, следовательно, необходимость в проведении обучающих семинаров на тему предоставления услуг Федеральной налоговой службы через многофункциональные центры возрастает.

По отзывам слушателей семинара, полученная информация была важной и полезной, удалось обсудить многие спорные вопросы.

Собравшиеся отметили, что подобные обучающие семинары необходимо продолжать для повышения качества и эффективности работы многофункциональных центров в Туве.

Напомним, что на территории Республики Тыва действует один уполномоченный многофункциональный центр, имеющий 17 территориальных отделов и 41 удаленное рабочее место.