ENG

В ближайшее время жители республики Тыва начнут получать налоговые уведомления

Дата публикации: 31.07.2017 05:28 (архив)

Жители республики в августе текущего года начнут получать  налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2016 год, срок уплаты которых наступает  1 декабря 2017 года.

Налоговыми органами республики уже сформированы сводные налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

В соответствии с положениями статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации уведомление на уплату имущественных налогов направляется налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Стоит особо отметить, что налогоплательщики, подключенные к «Личному кабинету для физических лиц» и ранее поставившие «галочку», и таким образом давшие согласие на получение документов в электронной форме, на бумажном носителе их получать не будут. После получения электронного уведомления в «личном кабинете» такие онлайн-клиенты смогут оплатить начисления в разделе «Начислено», используя режим «Оплатить начисления».

Для остальных налогоплательщиков, отправление налоговых уведомлений на бумажном носителе, как и в прошлом  году, будет осуществлять филиал Федерального казенного учреждения «Налог-сервис» ФНС России в г. Красноярске через почтовые отделения республики.

Предварительно рассчитать предполагаемую к уплате сумму имущественных налогов за 2016 год можно с помощью интернет – сервисов ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Тыва рекомендует налогоплательщикам, получившим налоговые  уведомления, заблаговременно исполнить свою обязанность  и уплатить имущественные налоги.