ENG

В Управлении ФНС России по Республике Тыва состоялась расширенная коллегия с участием Главы республики

Дата публикации: 20.02.2018 17:17

В работе расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Тыва по итогам работы за 2017 год и основных задачах на 2018 год принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Также на коллегии присутствовали Главный Федеральный инспектор по Республике Тыва А.Г.Вавилихин, заместитель Председателя Правительства Республики Тыва А.В.Брокерт.

Глава республики в своем выступлении отметил, что налоговая служба всегда была и остается краеугольным звеном финансовой системы любой страны. И от эффективности этого звена, зависит устойчивость финансово-экономических отношений в государстве. «Примечательно, что Налоговая служба России является флагманом в продвижении современных технологий работы с налогоплательщиками, в основе которых лежат – клиентоориентированность, абсолютная прозрачность операций и высокое качество предоставления услуг» - отметил в  своем выступлении Глава республики.

С докладом по основным направлениям работы налогового органа за 2017 год выступила В.С. Суге-Маадыр руководитель УФНС России по Республике Тыва.  

Подводя итоги работы, В.С. Суге-Маадыр отметила, что не смотря ни на что, налоговые органы республики смогли обеспечить положительную динамику налоговых поступлений в 2017 году.

Так, за прошлый год в консолидированный бюджет Российской Федерации за 2017 год поступило 6079,3 млн рублей, что на 22,2% или на 1106, 4 млн рублей больше соответствующего периода прошлого года.

При этом, основными факторами, повлиявшими на положительную динамику поступлений, является 4% за счет экономики, 18% за счет инфляции, 78% за счет изменения законодательства и налогового администрирования 57%.

Также руководитель республиканского налогового ведомства уделила внимание вопросу администрирования страховых взносов. Отмечено, что за прошлый год обеспечивалась положительная динамика по страховым взносам по всем внебюджетным фондам. Так, за 1 квартал 2017 года достигнут уровень аналогичного периода 2016 года, во 2, 3 и 4 кварталах обеспечен прирост на 4,6%, 6,1% и 7,7%, или на 270,8 млн рублей.

По итогам коллегии руководителем Управления определены приоритетные направления работы в текущем году по обеспечению выполнения установленных показателей по поступлению налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

В.С.Суге-Маадыр особо подчеркнула:

  • исполнение доходов федерального, территориального бюджета в соответствии с законодательством;
  • эффективное администрирование налогов и страховых взносов;
  • реализация комплекса мер направленных на снижение задолженности и недопущение образования новой задолженности;
  • риск-ориентированный подход в проводимой контрольной работе;
  • эффективное взаимодействие со всеми органами власти в вопросах расширения налогооблагаемой базы
«Выполнение поставленных задач потребует мобилизации всех сил, но и уверена, принесет нам хороший результат и удовлетворение от проделанной работы», - было сказано ею.

Завершилась работа коллегии приятной церемонией награждения специалиста Межрайонной ИФНС № 1 по Республике Тыва Евгения Монгуша  Почетной Грамотой Главы Республики Тыва за успешную работу.