ENG

23-24 апреля 2018 года налоговые инспекции приглашают на Дни открытых дверей по вопросам декларирования доходов

Дата публикации: 06.04.2018 10:06

23-24 апреля 2018 г. с 09:00 до 20:00 налоговые органы Республики Тыва в рамках Всероссийской акции проводят Дни открытых дверей для физических лиц. Инспекции открыты для всех желающих получить профессиональный совет налоговиков, квалифицированную помощь в заполнении налоговой декларации и в оформлении налоговых вычетов.

Специалисты налоговых органов проконсультируют по порядку заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, объяснят, как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, получить доступ к Интернет - сайту ФНС России.

Для удобства налогоплательщиков на общедоступных тематических стендах инспекций размещена вся необходимая информация по декларационной кампании 2016 года. Здесь можно найти и образцы заполнения налоговой декларации, заявлений, перечни документов, необходимых для получения налоговых вычетов, телефоны «горячей линии» и т.д.

Работают «гостевые» компьютеры с доступными сервисами и программами по заполнению деклараций по форме №3-НДФЛ. Те, кто пришел с необходимыми документами, могут заполнить декларацию и тут же сдать ее.

Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,с помощью которого можно решать практически все налоговые вопросы из любого места, где есть Интернет. Для регистрации в сервисе при себе нужно иметь паспорт.

Мероприятия, проводимые на территории Республики Тыва в период  проведения дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения по НДФЛ.