ENG

Налоговые консультации для жителей малых сел

Дата публикации: 28.04.2019 13:11

В рамках реализации губернаторского проекта «Село, в котором я живу» состоялись совместные консультационные выезды сотрудников МФЦ и республиканских налоговых органов в сельские местности по вопросам оказания государственных и муниципальных услуг.

В работе офиса приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Тыва. Жители Пий-Хемского района получили подробное объяснение по порядку исчисления имущественных налогов, получению налоговых льгот, а также вопросам проверки наличия задолженности и способам ее оплаты.

Налоговики коснулись вопросов о возможностях Портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), напомнив о том, что авторизованному пользователю Портала государственных услуг не требуется получать пароль доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в налоговой инспекции. Войти в сервис можно с помощью логина и пароля к порталу государственных услуг, что дает возможность гражданам общаться с налоговыми органами по всем вопросам в режиме онлайн, без посещения налоговой инспекции.