ENG

Налоговики и судебные приставы республики подвели итоги совместной деятельности

Дата публикации: 20.06.2017 15:55 (архив)

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике совместно с УФСПП России по Удмуртской Республике, районными подразделениями Службы судебных приставов и территориальными налоговыми органами проведено селекторное совещание по итогам работы за 5 месяцев текущего года.

На совещании было отмечено, что за 5 месяцев налоговыми органами Удмуртии направлено в Службу судебных приставов на исполнение свыше 26 тысяч постановлений на общую сумму более 1 млрд рублей на взыскание задолженности за счет имущества юридических лиц и предпринимателей. Поступления в бюджет от исполнительных действий составили 224,7 млн рублей. Арестовано имущество 44 должников юридических лиц и предпринимателей в сумме 25,4 млн рублей. На основании судебных актов с должников физических лиц судебными приставами взыскано в текущем году 24,1 млн рублей.

На совещании обсуждались вопросы своевременности проведения исполнительных действий и повышения их эффективности при исполнении постановлений налоговых органов и судебных актов.

По результатам совещания решено продолжить практику проведения совместных с территориальными органами совещаний. Судебным приставам поручено провести инвентаризацию запретов на отчуждение имущества и активизировать проведение арестов имущества налогоплательщиков–должников, а также своевременно направлять в налоговые органы исполнительные документы.