ENG

На совещание в Игре обсудили вопрос пополнения бюджетов муниципальных образований

Дата публикации: 28.06.2017 15:50 (архив)

В Администрации Игринского района состоялось совещание по вопросу наполняемости бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Игринского района. В работе совещания приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 10 по Удмуртской Республике.

Налоговики отметили, что одним из источников поступлений в бюджеты муниципальных образований является легализация «теневой» заработной платы. Работа в данном направлении ведется Инспекцией в виде информирования работодателей и работников предприятий о последствиях выплаты заработной платы в «конвертах», а также путем заслушивания руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей – работодателей на заседаниях межведомственных комиссий.

Так, за 4 месяца  2017 года Инспекцией на комиссии по вопросу выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума, установленного Постановлениями Правительства Удмуртской Республики, было заслушано 75 работодателей, стоящих на учете в Инспекции. Из них:

  • 50 работодателей, имеющих задолженность по уплате налога на доходы физических лиц и страховых взносов;
  • 25 работодателей, уплачивающих зарплату ниже минимального размера оплаты труда.

Из числа заслушанных работодателей 10 налогоплательщиков погасили задолженность по уплате НДФЛ и страховых взносов и 7 налогоплательщиков увеличили налогооблагаемую базу.

В заключение налоговики обратили внимание, что в УФНС России по Удмуртской Республике функционирует «телефон доверия» по которому принимается информация о работодателях, выплачивающих зарплату «в конвертах». Номер телефона «доверия»: (3412) 488-618.