ENG

На заседании Рабочей группы подвели итоги перехода на новые онлайн кассы

Дата публикации: 25.07.2017 16:25 (архив)

25 июля 2017 года в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике состоялось очередное заседание Рабочей группы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Открыл заседание заместитель руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.М. Хабибуллин. Он довел до участников Рабочей группы итоги работы налоговых органов республики по переводу контрольно-кассовой техники на новый порядок регистрации: «Всего по состоянию на 25 июля 2017 года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 10426 единиц контрольно-кассовой техники, предоставляющей возможность передачи информации о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн. В среднем по республике каждый день регистрируется около 100 единиц контрольно-кассовой техники».

По результатам заседания принято решение продолжить информационную кампанию, направленную на информирование бизнеса о необходимости перехода на контрольно-кассовую технику, обеспечивающую передачу информации о расчетах в налоговые органы.