ENG

Граждане, не получившие налоговые уведомления, могут воспользоваться региональным сервисом «Узнай индекс платежного документа»

Дата публикации: 18.10.2017 07:59 (архив)

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике разработан новый региональный сервис «Узнай индекс платежного документа» на сайте налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы».

Граждане республики, имеющие в собственности имущественные объекты (дом, квартира, земельный участок, автомобиль и т.д.) и не получившие налоговые уведомления на уплату налогов, могут воспользоваться данным сервисом.

Сервис предоставляет сведения об индексах платежных документов, сформированных налоговыми органами в текущем году, по имущественным объектам, расположенным на территории Удмуртии.

Сервис позволяет по ИНН определить индекс платежного документа (20 знаков), который является уникальным и сумму платежа.

По индексу платежного документа можно самостоятельно оплатить налоги в терминалах самообслуживания (банкоматах) Сбербанка и других кредитных учреждений, заключивших соглашение с Налоговой службой.

Индекс платежного документа также пригодится, если налоги оплачиваются электронно - через личный кабинет обслуживающего банка. В этом случае используется поиск платежей по индексу.

Оплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.