ENG

Как освободить рынок сельскохозяйственной продукции от незаконных схем минимизации налогообложения, обсудили на совещании в Ижевске

Дата публикации: 09.01.2018 07:36

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике в рамках масштабного отраслевого проекта по освобождению рынка сельскохозяйственной продукции от незаконных схем минимизации налогообложения 27 декабря 2017 года проведено совещание с налогоплательщиками республики, осуществляющими деятельность в сельскохозяйственной отрасли.

В работе совещания приняли участие 22 представителя 17 организаций производителей и потребителей /переработчиков зерна, молока, мяса и рыбы в Удмуртской Республике.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с отказом от схем незаконной налоговой оптимизации путем присоединения всех налогоплательщиков сельскохозяйственной отрасли к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции и перехода на рекомендуемые ФНС России формы договорных отношений, прописанных в правилах «клуба подписантов».

На сегодняшний день 25 организаций республики уже подписали Хартию. Среди них такие крупные предприятия, как СПК Колхоз «Прогресс», АО «Путь Ильича», СПК «Удмуртия», ООО «Глазовский комбикормовый завод», ООО «Птицефабрика Вараксино», ООО «Аскор», ООО «Балезинский спиртзавод», ООО «Бабинские колбасы», ООО «Бабино-БИС».