ENG

В поселке Игра прошло очередное заседание комиссии по легализации заработной платы

Дата публикации: 21.08.2018 12:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 10 по Удмуртской Республике А.В. Глазырин принял участие в заседании комиссии по исполнению трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы. Заседание комиссии в администрации муниципального образования «Игринский район» проведено совместно с сотрудниками Фонда социального страхования, Пенсионного фонда и Службы судебных приставов.

Главной целью заседания являлось узаконивание теневого заработка: повышение заработной платы сотрудникам организации, легализация серых зарплат и вывод их из тени.

На заседание комиссии были приглашены руководители 6 предприятий, имеющие среднемесячную заработную плату ниже прожиточного минимума по Удмуртской Республике, задолженость по отчислениям в ФСС, Пенсионный фонд, по налоговым платежам.

Комиссией было рекомендовано повысить заработную плату до величины прожиточного минимума в Удмуртской Республике, оплатить задолженность в фонды и узаконить трудовые отношения.