ENG

Налоговиками совместно с органами муниципальных образований проведено совещание по повышению собираемости имущественных налогов

Дата публикации: 09.08.2019 12:36

В Межрайонной ИФНС России № 6 по Удмуртской Республике прошло совещание с представителями муниципальных образований Увинского, Малопургинского, Вавожского, Селтинского, Сюмсинского районов о взаимодействии налоговой инспекции и муниципальных образований по повышению собираемости имущественных налогов физических лиц.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 6 по Удмуртской Республике Н.И. Шихова довела до присутствующих информацию о динамике поступлений местных налогов от физических лиц в бюджеты районов. Сообщила о том, что налоговой инспекцией начислены имущественные налоги за 2018 год и начата информационная компания по своевременной уплате данных налогов физическими лицами.

«В настоящее время Федеральная налоговая служба уделяет значительное внимание сбору региональных и местных налогов, принимая во внимание, что увеличение налоговых поступлений в региональные и местные бюджеты во многом обеспечивает стабильность социального развития», - сообщила Н.И. Шихова.

Обратилась к главам муниципальных поселений параллельно провести информационную компанию по своевременной уплате имущественных налогов:

  • с гражданами поселения;
  • с руководителями предприятий, которые находятся на территории поселения;
  • с руководителями муниципальных организаций. А также с просьбой оказать содействие по своевременной уплате имущественных налогов сотрудниками муниципальных образований в срок не позднее 2 декабря 2019 года.