ENG

В Сарапуле напомнили о сроке уплаты имущественных налогов – не позднее 1 октября

Дата публикации: 04.09.2015 12:18 (архив)

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике проведена учеба с гражданами по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Е.В. Никифорова, напомнила гражданам, имеющим в собственности движимое и недвижимое имущество, что они обязаны своевременно уплачивать налоги. C 1 января 2015 года установлен единый срок уплаты имущественных налогов для всей территории Российской Федерации – не позднее 1 октября.

Уплатить имущественные налоги можно при помощи банкоматов и терминалов Сбербанка, зная идентификатор платежного документа и сумму налога.

Особое внимание на учебе уделили возможности безналичной уплаты налогов, которую предоставляет интерактивный сервис «Заплати налоги». В состав комплексного сервиса «Заплати налоги» входят сервис для самостоятельной уплаты налогов «Уплата налогов физических лиц», сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Осуществить он-лайн платеж можно через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Среди них такие крупные, как Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк. Также можно осуществить онлайн-оплату налогов со счета мобильного телефона.

Все присутствующие на учебе граждане были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».