Внимание представителей бизнеса Сарапула обратили на преимущества бесконтактного способа взаимодействия с налоговыми органами

Дата публикации: 20.03.2018 16:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике на семинаре с налогоплательщиками обратили внимание на преимущества сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и бесконтактного способа взаимодействия с налоговыми органами.

Они отметили, что основными достоинствами сдачи отчетности по ТКС являются: значительная экономия времени, ускорение процесса обработки информации, исключение технических ошибок, возможность оперативно и без посещения налоговой инспекции направлять отчетность в любое время суток. Не нужно заботиться об обновлении форм и форматов представляемой отчетности, обновление проходит автоматически.

Программное обеспечение по передаче отчетности по телекоммуникационным каналам связи содержит проверку показателей форм отчетности, что позволяет выявить ошибки в декларации и избежать необходимости представления уточненной декларации в связи с арифметическими ошибками.

Существенным преимуществом у сдающих отчетность по ТКС является возможность пользоваться сервисом «Информационное обслуживание налогоплательщиков», который обеспечивает доступ к информации о состоянии расчетов с бюджетом, к формированию запросов на получение различных справок и сведений. Сервис позволяет снизить материальные расходы и временные потери.

Средства защиты информации сертифицированы и обеспечивают высокий уровень защиты.

Для работы в системе электронного документооборота с налоговой службой достаточно иметь доступ к Интернету и электронную подпись, выданную одним из операторов электронного документооборота.

Получить подробную информацию о возможностях и преимуществах подключения к системе представления отчетности по ТКС, об операторах электронного документооборота можно в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».