ENG

До 15 июля 2018 года необходимо уплатить налог на доходы физических лиц за 2017 год

Дата публикации: 09.07.2018 12:00

В рамках проведенной «Декларационной кампании 2018» граждане, получившие в 2017 году доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц, должны были подать в налоговые органы по месту регистрации Декларации по форме 3-НДФЛ. По данным налоговых инспекций Хакасии до 1 мая 2018 года от физических лиц таких деклараций поступило около 7,5 тысяч.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия напоминает, что согласно ст. 228 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны самостоятельно уплатить исчисленный в декларации налог в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сейчас у налогоплательщиков есть возможность выбрать вариант оплаты – либо наличным расчетом  в  кредитных учреждениях (банках), либо безналичным способом через Интернет. В любом случае, оплатить налог или оформить платежный документ можно с помощью бесплатных  электронных услуг реализованных на нашем сайте: «Заплати налоги» или «Заполнить платежное поручение».

Электронные  услуги очень просты в использовании, достаточно только пошагово выполнять условия предлагаемые сервисом и выбирать данные из предложенных  вариантов.