ENG

О проведении Дней открытых дверей

Дата публикации: 18.10.2019 11:54

В сентябре 2019 года завершилась рассылка последних сводных налоговых уведомлений  и остался всего месяц для разрешения спорных вопросов  по начислениям и уплате физическими лицами имущественных  налогов (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц), так как  крайний  срок уплаты указанных налогов за прошлый год   - не позднее 2 декабря 2019 года.

Граждане, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц" анализируют свои начисления и формируют  налоговое уведомление на уплату имущественных налогов самостоятельно в он-лайн режиме. В этом же режиме имеется возможность  произвести оплату начисленных налогов.

Тем гражданам, которые не подключены к Личному кабинету налогоплательщика физических лиц, налоговые уведомления необходимо получить в отделениях почтовой связи.

Управление информирует, что 25 октября 2019 года  с 9.00 до 20.00 во всех территориальных налоговых инспекциях Республики Хакасии пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

В рамках указанного мероприятия граждане, не получившие по какой-либо причине в почтовом отделении налоговые уведомления,  смогут их получить в операционных залах налоговых инспекций, а  все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Как и всегда территориальные подразделения ФНС России по Республике Хакасия надеются на конструктивное взаимодействие с налогоплательщиками и своевременную уплату имущественных  налогов в 2019 году, которые поступают в бюджеты  территорий, на которых все мы проживаем.