ENG

Правила заполнения расчетов по страховым взносам обсуждались с налогоплательщиками

Дата публикации: 07.08.2017 10:38 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №3 по Чеченской Республике 07 августа 2017 года прошел семинар по страховым взносам, на котором обсудили  правила заполнения расчетов по страховым взносам и типичные ошибки при их заполнении, которое проводила заместитель начальника инспекции Асет Джабраилова.
Напомним, что расчеты по страховым взносам после внесения изменений в законодательство и передачи их в налоговую систему с 1 января 2017 года сдаются уже во второй раз в налоговые органы. В связи с введением новых форм отчетности у плательщиков страховых взносов возникают трудности при их заполнении. Среди присутствовавших бухгалтеров превалировали бухгалтера школ, поскольку именно в отчетах местных школ чаще всего выявляются ошибки в ходе камеральной проверки и при приеме расчетов по страховым взносам.
В ходе семинара также уточнили проблемные вопросы  при приеме и отправке расчетов. Сотрудник отдела камеральных налоговых проверок государственный налоговый инспектор Ибрагимов Р.А. дал полное разъяснение по вопросам правильности заполнения форм отчетов по страховым взносам и обсудил типичные ошибки при их заполнении.