ENG

В марте 2018 года завершились основные этапы списания задолженности

Дата публикации: 17.04.2017 15:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По указанному закону было отозвано более 1 тысячи постановлений о взыскании задолженности с налогоплательщиков- физических лиц и индивидуальных предпринимателей, состоящих на налоговом учете в Межрайонных инспекциях ФНС России по Чеченской Республике.

В отношении индивидуальных предпринимателей, не исполнивших обязанность по уплате страховых взносов, инспекциями начата работа по принудительному взысканию указанной задолженности.

В 2018 году отделом урегулирования задолженности №2 по всем Межрайонным инспекциям Чеченской Республики в Федеральную Службу Судебных Приставов было направлено 3883 постановления о взыскании задолженности за счет имущества по ст.47 НК РФ на сумму 179,1 млн. руб. Из них в ходе совместно проделанной работы Службами Судебных Приставов погашена задолженность в размере 38 млн. руб.

Также ежеквартально проводится сверка с Федеральной Службой Судебных Приставов о фактах погашения задолженности за счет имущества налогоплательщиками.

Специалистами отдела урегулирования задолженности № 2 ежедневно проводится работа с налогоплательщиками, не своевременно оплачивавшими свою задолженность.