О популяризации сайта ФНС даны поручения на совещании

Дата публикации: 13.07.2018 16:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

13 июля 2018 года в Управлении ФНС России по ЧР было проведено совещание по вопросам популяризации электронных сервисов ФНС России в части информирования налогоплательщиков.

Совещание провел заместитель руководителя Расул Алиев, который сказал, что территориальные налоговые органы республики должны постоянно совершенствовать качество предоставления государственных услуг, а также услуг, предоставляемых в электронном виде.
В своем выступлении он сделал акцент на то, что следует привлекать на налогоплательщиков к  обращениям к налоговой службе посредством официального сайта Службы и его многочисленным электронным сервисам. С их помощью представители всех категорий налогоплательщиков – юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей смогут решить свои вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Например, уточнить состояние своих расчетов с бюджетом и оплатить налоги в режиме онлайн, подать заявку на государственную регистрацию ИП или ЮЛ через Интернет, оставить отзыв о работе налоговой службы или проверить надежность контрагента перед важной сделкой.
Доступ к электронным услугам ФНС России открыт и на Портале государственных услуг Российской Федерации. Здесь реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также авторизированные пользователи Портала государственных услуг могут с помощью своих регистрационных данных открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы, – заключил Р.А. Алиев.