ENG

В УФНС России по ЧР подведены итоги работы за 1 полугодие

Дата публикации: 17.07.2018 15:19

В Управлении ФНС России по Чеченской Республике 17 июля 2018 года руководитель Мовсар Цамаев провел совещание со своими заместителями, начальниками инспекций и отделов Управления по итогам работы за I полугодие 2018 года.

Руководитель начал свое выступление с задач, которые были поставлены в прошлом году – это в короткие сроки наладить качественное урегулирование задолженности по имущественным налогам с физических лиц.

В первом полугодии 2017 г. в целях снижения имеющейся задолженности по имущественным налогам нами была проведена огромная работа, результатом которой стало снижение задолженности на 26%, а также исполнение транспортного налога на 530,3% с динамикой более 1000%, а также исполнение земельного налога и налога на имущество более чем на 128% с динамикой выше 230 процентов.

Указанная работа в дальнейшем стала ключевым звеном при исполнении возложенных на нас бюджетных назначений по данным видам налогов в целом по 2017 году.

Также Мовсар Цамаев отметил положительную динамику исполнения консолидированного бюджета Чеченской Республики, которая составила за истекший период 112,6%. При этом динамика поступлений налоговых платежей достигла 105,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В заключение совещания руководитель приоритетной задачей до конца года обозначил увеличение собираемости имущественных налогов физических лиц и организаций. Указал на необходимость усиления взаимодействия с правоохранительными органами и необходимость его повышения.