ENG

Инспекция проводит Всероссийскую акцию "День открытых дверей"

Дата публикации: 12.11.2018 16:49

Межрайонная инспекция № 1 по Чеченской Республике гостеприимно раскрыла свои двери для посетителей в пятницу 09.11.2018 и в субботу 10.11.2018 в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей», традиционно проводимой каждой осенью во всех территориальных налоговых инспекциях РФ.

Чуть меньше месяца остается для уплаты физическими лицами налогов на основании направленных в 2018 году налоговых уведомлений за 2017 год, предельный срок - 3 декабря.

Специалисты отдела работы с налогоплательщиками проинформировали граждан о том, кто и за что должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются, ответили на вопросы граждан о сроках, порядке исчисления и уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество.

Всем посетившим инспекцию было предложено зарегистрироваться в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Данный сервис помогает без обращения в налоговый орган получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплаты, налоговой задолженности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн.