ENG

Привлекаются к административной ответственности руководители организаций

Дата публикации: 14.11.2018 17:49

В Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике активизирована работа по привлечению к административной ответственности руководителей организаций, допустивших нарушение сроков представления налоговых деклараций, а также сведений необходимых для осуществления налогового контроля.

Таким образом, в ходе мониторинга Инспекцией выявлено 87 организаций, допустивших нарушение установленного законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговых деклараций, а также не представивших в установленный срок сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

В связи с чем, руководители указанных организаций в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ приглашены в Инспекцию для составления в отношении них протоколов об административном правонарушении.

По итогам данных мероприятий Инспекцией составлено 87 протоколов об административном правонарушении, предусмотренного статьям 15.5, 15.6 КоАП РФ, которые в соответствии с ч. 1 ст. 23.1 и ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ направлены в суд общей юрисдикции. Вынесено штрафных санкций судом на общую сумму 13 800 руб.