ENG

О суммах поступлений в разряд «невыясненных» рассказано на семинаре

Дата публикации: 05.07.2018 14:01

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Чеченской Республике, в целях снижения задолженности по имущественным налогам, активизировала работу по уточнению невыясненных поступлений в целях снижения задолженности.

В рамках этой работы инспекцией организуются семинары для налогоплательщиков. Использование Интернет-сервисов для налогоплательщиков на сайте УФНС России по Чеченской Республике, получение персонифицированных услуг в электронном виде по ТКС, сдача налоговой и бухгалтерской отчетности с рабочего места бухгалтера с помощью Интернет-сайта ФНС России являются основными темами проводимых мероприятий. Только за последний квартал в инспекции прошло более 20 семинаров-совещаний с налогоплательщиками.

Особое внимание было уделено заполнению платежных документов, чтобы избежать случаев зачисления сумм поступлений в разряд «невыясненных». В результате проводимой информационно-разъяснительной работы за первое полугодие 2018 года сотрудниками аналитического отдела по имущественным видам налогов физических лиц уточнено 10563 документов невыясненных поступлений на сумму 6459000 рублей.

Как правило, на встречу с налоговиками приходят не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и жители городов и сельских поселений, представители администраций и Пенсионного Фонда РФ. Сотрудники межрайонной инспекции рассказали участникам семинаров о возможностях, которые предоставляют гражданам Интернет-сервисы, расположенные на сайте УФНС России по Чеченской Республике: «Личный кабинет налогоплательщика», «Узнай свой ИНН», «Обращение в УФНС» и другие.