ENG

Рекомендуем заявить о праве на льготы по имущественным налогам заранее

Дата публикации: 13.02.2017 15:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике напоминает, что порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам с физических лиц носит заявительный характер.  Поэтому гражданам необходимо самостоятельно представить в налоговый орган документы, подтверждающие право на льготу.

Граждане, у которых в 2016 году возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, могут самостоятельно заявить об этом в любую налоговую инспекцию по своему выбору.  Для своевременного учета налоговых льгот и корректного начисления имущественных налогов рекомендуем сделать это до 1 апреля 2017 года.

Представить заявление на льготу и подтверждающие ее документы (например, пенсионное удостоверение) можно следующими способами: лично, по почте или через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru, с помощью интернет–сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или при обращении в налоговый орган.