ENG

Налоговики Чувашии подвели итоги работы за 4 месяца т.г.

Дата публикации: 02.06.2017 14:35 (архив)

1 июня т.г.  в г. Алатыре состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, на котором были подведены итоги работы налоговых органов за январь – апрель  2017 года.

Коллегией было отмечено, за 4 месяца т.г. в бюджеты всех уровней собрано свыше 14,4 млрд рублей платежей, администрируемых налоговыми органами, или 115,6% к соответствующему периоду 2016 года.

В федеральный бюджет собрано 5,3 млрд рублей, или 117,8% к аналогичному периоду 2016 года. Поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики составили 7,3 млрд рублей, что на 12,7% больше, чем за январь – апрель  прошлого года. В местные бюджеты мобилизовано  около 1,9 млрд рублей, или 121,3%  к аналогичному периоду  2016 года.

Поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование в январе-апреле т.г.  составило 7,3 млрд рублей, или 119,3% к уровню прошлого года.  

По итогам контрольной работы за январь – апрель 2017 г. дополнительно начислено платежей на сумму 1,1 млрд рублей, что составляет 7,6% от общей суммы поступлений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. По сравнению с январем – апрелем 2016 г. доначисления увеличились на 224,3 млн. рублей, или на 25,6%.
    
Кроме того, коллегией были рассмотрены итоги контрольной работы за обоснованностью возмещения НДС из бюджета, в том числе с использованием ПО «АСК НДС-2».

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова поставила перед начальниками отделов Управления и подведомственных налоговых инспекций задачу по обеспечению эффективного контроля и надзора за соблюдением налогового законодательства и выполнению индикативных показателей и бюджетных назначений во все уровни бюджетов.

В завершение расширенного заседания коллегии были оглашены итоги экономического соревнования между инспекциями Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике по результатам работы за 1 квартал 2017 года. Лучшие показатели продемонстрировала Межрайонная ИФНС России № 8 по Чувашской Республике.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова вручила и.о. начальника инспекции Т.В.Тарановой переходящий кубок и диплом.