ENG

Коллегией УФНС России по Чувашской Республике подведены итоги 1 полугодия 2017 года

Дата публикации: 26.07.2017 16:51 (архив)

25 июля  т.г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, на котором были подведены итоги работы налоговых органов за 1 полугодие  2017 года.    

Коллегией было отмечено, за  6 месяцев т.г. в бюджеты всех уровней собрано свыше 20,9 млрд рублей платежей, администрируемых налоговыми органами, или 114,6% к январю – июню 2016 года.
 
В федеральный бюджет поступило свыше 7,2 млрд  рублей, или 117,8% к январю - июню 2016 года.  Поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики составили 11,2 млрд. рублей, что на 12,9% больше, чем за январь – июнь 2016 года. В местные бюджеты мобилизовано 2,5  млрд  рублей, или 113,1% к уровню января - июня 2016 года.    

Поступление доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование в Российской Федерации составило 11,3 млрд  рублей, что на 1,6 млрд рублей, или на 16,6% больше, чем за январь – июнь 2016 года.

Сумма дополнительно начисленных налоговых платежей по результатам выездных налоговых проверок за 1 полугодие 2017 года составила 1,2 млрд рублей, или 109 % к соответствующему периоду 2016 года.  По результатам камеральных налоговых проверок включая пени по данным карточек «Расчеты с бюджетом» доначислено платежей на сумму 387,7 млн рублей, или 118,4 % к аналогичному уровню прошлого года.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова поставила перед начальниками отделов Управления и подведомственных налоговых инспекций задачу по обеспечению эффективного контроля и надзора за соблюдением налогового законодательства и выполнению индикативных показателей и бюджетных назначений во все уровни бюджетов.    

На заседании коллегии  также  были оглашены итоги экономического соревнования между инспекциями Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике по результатам работы за 2 квартал 2017 года. Лучшие показатели продемонстрировала ИФНС России по г.Новочебоксарску Чувашской Республики. Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова вручила  начальнику инспекции  Н.А.Тетериной переходящий кубок и диплом.

Кроме того, состоялось награждение победителей конкурса песни  «Родной дом», проводимого ФНС России. Среди налоговых органов Приволжского федерального округа 1 место в номинации «Соло» заняла сотрудник  ИФНС России по г. Новочебоксарску М.В.Пчелова. В номинации «Вокальный ансамбль» 2 место получил творческий коллектив  Межрайонной ИФНС России №7 по Чувашской Республике.  
      
Победителям отборочного этапа конкурса руководитель Управления М.В.Петрова вручила грамоты Межрегиональной ИФНС России по Приволжскому федеральному округу, а также подарки от профсоюза налоговых органов в Чувашской Республике.