ENG

Состоялось очередное заседание коллегии УФНС России по Чувашской Республике

Дата публикации: 12.12.2017 12:01 (архив)

11  декабря т.г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной  налоговой службы  по Чувашской Республике,  на котором  была рассмотрена  текущая ситуация по поступлению доходов в федеральный бюджет и страховых взносов в государственные  внебюджетные фонды в 4 квартале т.г.,  работа с задолженностью, результаты администрирования страховых взносов.

Коллегией было отмечено,  что в федеральный бюджет  собрано 13,3  млрд  рублей, или 107% к январю – ноябрю 2016 года. До конца  года  налоговые органы по Чувашской Республике должны обеспечить  поступление налоговых платежей в федеральный бюджет в полном  объеме и выполнение доведенных ФНС России индикативных показателей.

Поступление доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование в Российской Федерации составило 21 млрд рублей, что на  13,7% больше, чем за январь – ноябрь 2016 года.  

Всем начальникам инспекций было указано на необходимость  анализа задолженности в разрезе каждого налогоплательщика и  обеспечения ее  снижения.     

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова поставила перед начальниками отделов Управления и подведомственных налоговых инспекций задачу по эффективному контролю и надзору за соблюдением налогового законодательства и обеспечению поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в необходимых параметрах.